Bastia Umbra: tutte le preferenze dei candidati consiglieri

Elezioni comunali 26/05/2014 - Di seguito tutte le preferenze espresse dagli elettori per i candidati consiglieri delle nove liste a sostegno dei candidati sindaci dei tre schieramenti nel Comune di Bastia Umbra.










Ambrogi Andrea
Angeli Elena
Battenti Maria Carla
Brufani Marco
Chiuchicchi Debora
Cuppoloni Isabella
De Mattia Alessio
Franchi Giampiero
Freddio Michela
Gareggia Emiliano
Milone Maura
Pampanelli Marco
Petrignani Massimiliano
Piccardi Stefano
Speziali Francesco
Volpi Roberto

16
68
15
56
41
65
19
27
45
32
2
32
34
29
14
59

Bernardini Alunni Michael
Cairoli Jacopo
Degli Esposti Marco
Falcinelli Maria Giulia
Fortebracci Marco
Fratellini Francesco
Lucia Claudia
Marino Alberto
Pantaleoni Luca
Rascelli Federica
Renzini Fabrizia
Ridolfi Gianluca
Ruiti Daniele
Simonelli Davide
Stangoni Raniero
Tardioli Silvia

63
268
35
71
70
220
97
51
21
54
301
141
5
77
106
85

Stangoni Gabriela
Apostolico Mauro
BonciarelliGabriella
Bordichini Simone
Borgarelli Pasquale
Calzola Elisa
Casagrande Moretti Mirko
Del Genio Vincenzo
Donadio Francesco
Fanini Stefano
Furiani Ramona
Lombardi Michele
Mancini Elisabetta
Moretti Federica
Morini Fabio
Roscini Vitali Valentina

148
81
209
75
167
112
216
90
47
174
241
82
86
242
113
49

Roscini Roberto
Degli Esposti Catia
Brunetti Daniele
Carinelli Paola
Ceccarelli Ivan
Coletti Marina
Fortini Stefania
Errico Luigi
Gubbiotti Gabriele
Magrini Ivano
Marinelli Pamela
Morettini Valeria
Pettirossi Valentina
Proietti Franco
Provvidenza Giulio
Timi Mauro

209
243
81
53
60
39
60
110
16
91
61
93
55
31
122
206

Bastianini Barbara
Ascioti Federico Antonio
Buratti Michael
Castellini Elena
Cecchetti Carlo
De Nigris Federico
De Nunzio Esterina
Dionigi Giulia
Fatigoni Luisa
Febraro Francesco
Lucarelli Pasquale
Pettirossi Giulia
Qoku Silvana
Sbianchi Francesca
Teza Francesca
Venarucci Stefano

38
8
0
9
9
44
1
1
48
14
26
30
16
19
14
2

Franchi Filiberto
Bagnetti Antonio
Antonielli Eliseo
Bacchi Sauro
Belli Mirko
Cassai Anita
Formica Adio
Malinconici Barbra
Possati Franco
Rossi Lea
Serena Emanuela
Solla Giovanni
Venanzini Maria Cristina
Ventura Franco
Vetturini Maurizio
Zerbini Annalisa

105
71
2
49
28
3
1
26
94
18
14
2
43
6
11
6

Segatori Stefania
Arcella Caterina
Brozzi Andrea
Bucefari Marinella
Celona Christian
Falaschi Fabio
Ferracci Rodolfo
Galli Giorgio
Giulietti Giacomo
Lazzaroli Maria Elena
Mariani Tatiana
Susta Lucia
Temneanu Ramona
Tocchio Luca
Tortoioli Claudia
Zocchetti Elisa

149
2
114
20
12
29
68
12
55
9
47
24
19
12
18
87

Livieri Luca
Santoni Stefano
Baldi Filomena
Bangoni Valentina
Bigini Iacopo
Gabrielli Milena
Giacobone Federico
Ingenito Anna
Malizia Lorella
Morelli Massimo
Morini Andrea
Pampanoni Gianluca
Passeri Fausto
Patasce Luciano
Petruzzi Pino
Vannoni Elisa

138
154
29
37
10
63
34
8
36
22
12
9
4
12
17
55

Rossi Amelia
Paffarini Stefano
Arcangeli Angelo
Barite Simone
Branchinelli Simona
Ceccotti Cristina
Conti Mario
Gaudenzi Severino
Gubbiotti Paolo
Lanzetta Marco
Lucarello Maria
Marini Maurizio
Massucci Carlo
Mela Ilvana
Ridolfi Valentina
Sorci Angelo

119
62
16
33
4
25
5
32
31
13
20
25
14
2
37
22






Questo è un articolo pubblicato il 26-05-2014 alle 13:44 sul giornale del 27 maggio 2014 - 2750 letture

In questo articolo si parla di consiglio comunale, politica, bastia umbra, articolo

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.biz/4PW